Заказ закрыт Нейминг+домен для транспортной компании (сборные грузы)

Бюджет: 8000 руб
Безопасных сделок: 0
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 11 лет и 9 месяцев
Новая, федерального охвата ТК, специализирующаяся на сборных грузах по России. От ныне существующих конкурентов будет отличаться другой технологией перевозки, за счет которой реально серьезно увеличится сохранность груза: очень сильно уменьшатся случаи повреждения и практически снимется проблема пропажи. Т.е. сейчас все используют один и тот же, по сути, подход, и все заявления типа "у нас сохранность грузов выше" являются не более чем словами. Наши же заявления о большей сохранности будут базироваться на другой технологии, которая реально намного надежней защищает грузы, убирая зависимость от человеческого фактора (и при этом, что немаловажно, не увеличивая цену). Соответственно, это можно обыграть в названии. Варианты названий в этом направлении вызывают повышенный интерес, но при этом ограничиваться этим не надо, не связанные с темой повышенной безопасности варианты также интересны.



Кто наши клиенты: юр и физ лица, которым разово или на регулярной основе требуется перевезти относительно небольшой груз (от нескольких килограмм до 1-2 тн, т.е. когда невыгодно нанимать полную машину) между городами России, в которых имеются наши филиалы. 



Прямые конкуренты:

Автотрейдинг (ae5000.ru)

Грузовозофф (обанкротился, но имя весьма известное, был старожилом рынка наравне с Автотрейдингом)

Деловые Линии (dellin.ru)

ПЭК (Первая Экспедиционная Компания – pecom.ru) 

Байкал-Сервис (baikalsr.ru)

Рейл Континент (railcontinent.ru)

ГлавДоставка (glav-dostavka.ru)

ЖелДорЭкспедиция (jde.ru)

ЖелдорАльянс (zhdalians.ru)

Attenta/Аттента (attenta.ru)

Доставкин (dostavkin.ru тоже обанкротился)

CAR-GO! (dostavkagruzov.com)

Центр Автомобильных Перевозок (ЦАП – avtotransit.ru)

 

Основные требования:

1. Т.к. наша зона охвата исключительно Россия, то название должно быть ясно и понятно русскому человеку. Соответственно это должно быть или русские (включая заимствованные из других языков, но вошедшие и прижившиеся у нас) слово/слова, или какое то благозвучное и яркое придуманное слово, не имеющееся в языках мира.

2. У предлагаемого названия не должно быть особых помех попасть естественным путем (т.е. без особых затрат на продвижение и борьбу с аналогами) на первое место в выдачу Яндекса и Гугла при вводе его в поисковую строку. Т.е. сейчас поисковики по этому названию не должны иметь в первой странице выдачи сильных вариантов (названий компаний или, к примеру, статьи в Википедии). Соответственно, огромная просьба проверять это самостоятельно перед отсылкой вариантов.

3. Название должно звучать весомо, обоснованно, солидно и внушать доверие. Не должно быть заезженным. Стараться избегать всяких "транс", "логистик", "карго", "экспресс", "трак".

4. Легкость произнесения. Проговорите вслух "Алло, транспортная компания _____, добрый день". Получается легко и непринужденно? Язык не ломается? Тяжеловесности никакой нет?

5. К названию нужно придумать домен – желательно одноименный, свободный в зоне RU.

Огромная просьба проверять свободность сразу самостоятельно через Whois-cервис (например nic.ru/whois/), прежде чем отсылать варианты.

6. Желательна свободность "доменного облака", т.е. подмножества схожих по написанию вариантов (с/без тире, разные варианты написания одной буквы и т.д.). Занятость (а тем более наличие сайта) у сильных вариантов из "доменного облака" – понятно что огромный минус.

6. Домен должно быть легко продиктовать по телефону. Соответственно желательно избегать неоднозначно транслитерирующихся букв и неоднозначно звучащих слов. 



Важное замечание:

Предложения в рамках данного конкурса крайне желательно отправлять в личку или (если эта возможность недоступна) в ICQ 326-393-145 либо Skype: yup1975. Опасаемся перехвата идеи названия/домена...



Название требуется срочно, поэтому срок конкурса устанавливаем в неделю. Но если ничего подходящего в этот срок не подберется, то, возможно, несколько продлим.



Дополнения к основному тексту, возникающие по ходу конкурса:

1. Привязка к иноязычным корням слов – не совсем то что нужно. Если в название закладывается какой то смысл, то этот смысл должен быть на корнях слов русского языка и понятен среднестатистическому русскому. 

2. Не обижайтесь, если я отвечаю коротко или, как может показаться, невежливо ("Не то", "Не нравится", "Нет"). Облекать в более вежливую форму уходит много времени, а ответить (отсечь неверные ветви) нужно многим. Буду стараться в двух словах (опять же может выглядеть не вежливо, заранее извиняюсь) сказать чем не нравится предложенное направление. Опять же, если смогу сформулировать чем конкретно не нравится. :)
Разделы:
Конкурс

Настоящий конкурс не является публичным конкурсом в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Участие в данном мероприятии не гарантирует определение победителя, а также выплату вознаграждения. Площадка FL не является организатором конкурса. Нажимая кнопку «Принять участие в конкурсе», вы подтверждаете, что согласны участвовать на описанных условиях.


Участники

Статистика по конкурсу

  • Сегодня опубликовано 0 работ и 0 комментариев

Заказ закрыт Конкурс окончен 11.12.2013

Конкурс длился с 04.12.2013 до 11.12.2013

Победители объявлены

Первое место занял
Вик­тор Аде­ев [S­Sterh]

Второе место занял
Алек­сей Ка­линин [Ale­xe­yKa­linin]

Третье место
не указано

Конкурсные работы

Теги: нужен копирайтер, ищу копирайтера, резюме копирайтера, требуется разработка слоганов и нейминг